Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии официальные лица страны проголосовали на втором туре выборов

28/11/2018


Официальные лица Грузии уже зафиксировали свой выбор во втором туре президентских выборов. На избирательных участках уже побывали действующий президент Грузии Георгий Маргвелашвили, премьер-министр Мамука Бахтадзе, председатель Парламента Ираклий Кобахидзе, бывший премьер-министр, председатель правящей партии Грузинская мечта Бидзина Иванишвили и мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Ниже приведены комментарии официальных лиц, которые они сделали представителям СМИ после того, как проголосовали на избирательных участках:

Георгий Маргвелашвили — Президент Грузии: «Хочу поздравить граждан Грузии с сегодняшней активностью, которую я вижу на избирательном участке. Я рад и горжусь тем, что грузинский избиратель так активно выражает свою позицию. Для некоторых это сложный выбор, но я хотел бы еще раз призвать каждого гражданина Грузии, обязательно пойти на избирательный участок, использовать свой бюллетень, зафиксировать свой выбор, сыграть решающую роль в процессе формирования власти страны. Спасибо за такую активность, и я уверен, что эта активность продолжится в течение дня, что является гарантией того, что выборы пройдут на высоком уровне, будет меньше нарушений».

Мамука Бахтадзе — премьер-министр: «Сегодня я сделал выбор в пользу мирного развития Грузии, в пользу нашего европейского выбора. Я хотел бы воспользоваться возможностью и обратиться к нашим гражданам, чтобы они максимально были бы активными и максимально выразили свою позицию, позицию, которая отвечает интересам развития Грузии и будущего нашей страны и наших детей», — заявил глава правительства.

Ираклий Кобахидзе — председатель Парламента: «Сегодняшний выбор очень прост — есть две политические силы, на той стороне — политическая сила, которой свойственны, как вам известно, агрессия, ненависть, ложь, и на другой стороне сила, которая все это оставила в прошлом. Поэтому я уверен, что сегодня обществу не будет трудно сделать выбор и хочу призвать всех к активности. Как вы знаете, низкая явка в первом туре привела к тому, что эта негативная сила получила довольно высокий результат на выборах. Если будет высокая активность, в этом случае ответ будет максимальным».

Каха Каладзе — мэр Тбилиси: «Сегодня я сделал свой принципиальный выбор, я проголосовал против зла, против насилия. Самое главное, что нам нужно сегодня, это спокойствие, стабильность, экономическое развитие страны и прогресс. Категорически неприемлемо для меня разделять общество, смывать людей, как это происходило в течение многих лет, наоборот, мы должны объединить Грузию, и мы должны сделать все для того, чтобы население нашей страны жило бы стране, полной жизни».

Бидзина Иванишвили — председатель Грузинской мечты: «Я сделал выбор, естественно, за достоинство, справедливость и развитие, чтобы окончательно отказаться от лжи, насилия и мы не должны суметь вернуться назад.. Вы хорошо помните те годы, когда сила, которая сегодня является оппонентом кандидата, поддерживаемого Грузинской мечтой, мы прекрасно знаем их почерк, хорошо знаем и хорошо чувствуется, наверно и вы хорошо видите. Мобилизовать население, чтобы окончательно отказаться от насилия и лжи. Будут, конечно, попытки эксцессов (с их стороны), почерком которых является это, кто укоренил такие эксцессы, но и мобилизация с другой стороны достаточная, и вы видели, что Грузинская мечта достойно ответила на пиар и ложь во втором туре. Также будет и сегодня. Будут очень большие попытки. Мобилизация населения очень хорошая, наблюдатели также хорошо уяснили, по моему мнению, друзья также хорошо мобилизованы, я имею в виду послов. Думаю, в конечном итоге, стоят на правильном пути и сегодняшние выборы будут оценены объективно. Есть очень большое желание того, чтобы мы записали еще одну страницу в нашей новейшей истории, что мы образованная и достойная нация, мы культурная нация, и мы должны ответить и обличить то отсутствие культуры, которое совершают наши оппоненты».


https://civil.ge/ru/archives/268109






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.