Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Дипломаты США и Великобритании отмечают поляризацию грузинского общества перед президентскими выборами

22/11/2018


Исполняющий обязанности посла США в Грузии Росс Уилсон считает напряженной предвыборную ситуацию в Грузии.

"Действительно мы наблюдаем напряженные выборы, увеличилась поляризация в обществе", - заявил американский дипломат в среду журналистам.

В свою очередь посол Великобритании в Тбилиси Джастин Макензи, оценивая в среду предвыборную ситуацию в Грузии, выразил обеспокоенность по поводу риторики участвующих в предвыборной кампании политических сил, призвав их подумать о репутации страны.

"Репутация Грузии, как демократического государства является ее самым ценным достижением. Призываю все стороны, поберечь ее", - написал посол в среду на своей странице в Twitter.

В Грузии 28 ноября пройдет второй тур президентских выборов, участие в котором примут поддерживаемая правящей партией "Грузинская мечта" Саломе Зурабишвили и кандидат от оппозиционного объединения "Сила в единстве", представитель основанной экс-президентом Михаилом Саакашвили партии "Единое национальное движение" Григол Вашадзе. Оба кандидата в разное время занимали пост министра иностранных дел Грузии.

28 октября в ходе первого тура выборов, участие в котором принимали 25 кандидатов в президенты, С.Зурабишвили набрала 38,64% голосов избирателей, а кандидат Г.Вашадзе - 37,74%.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.