Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент Грузии назначил новых послов в восьми странах

02/11/2018


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили назначил восемь новых послов страны в Болгарии, Нидерландах, Саудовской Аравии, Венгрии, Чехии, Италии, Словении и Китае, говорится в сообщении на сайте администрации президента.

Тамуна Лилуашвили приступит к своим обязанностям чрезвычайного и полномочного поста Грузии в Болгарии с 20 ноября 2018 года. Бывший заместитель министра иностранных дел Георгий Шарвашидзе начнет работу с 1 декабря этого года.

Вахтанг Джаошвили заступит на службу в качестве руководителя дипломатической миссии в Саудовской Аравии и представителя Грузии в исламской организации сотрудничества уже с 5 ноября.

Заал Гогсадзе начнет работать в Венгрии с 1 ноября, Мариам Раквиашвили в Чехии приступит к своим обязанностям с 5 ноября.

Константин Сургуладзе начнет работу в качестве посла Грузии в Италии и постоянного представителя Грузии в международных организациях ООН, которые расположены в Риме (FAO, IFAD, WFP) с 1 ноября.

Ираклий Коплатадзе начнет исполнять обязанности посла Грузии в Словении с 15 ноября, Арчил Каландия в Китайской народной республике – с 5 ноября.

Маргвелашвили встретился с новыми послами и пожелал им успехов в работе на новых местах.

Грузия назначила новых послов в Австрии, Латвии, Турции и Иордании >>

Изменения произошли и в министерстве иностранных дел Грузии – премьер-министр Мамука Бахтадзе подписал приказ о назначении на пост заместителей министра дипломатов Михаила Нинуа и Александр Хвтисиашвили.

Таким образом, сейчас у министра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани шесть заместителей.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.