Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Талаквадзе: Партия примет адекватные решения по итогам первого тура президентских выборов

31/10/2018


Правящая партия "Грузинская мечта" по итогам голосования на выборах президента Грузии в минувшее воскресенье примет решения, отвечающие запросу избирателей, заявил в среду на пленарном заседании парламента лидер парламентского большинства Арчил Талаквадзе.

"Мы услышали вопросы, о которых народ нам сказал в ходе первого тура президентских выборов и на решение этих вопросов обязательно будет с нашей стороны адекватная реакция. Поддерживаемый нами кандидат в президенты Саломе Зурабишвили обязательно победит во втором туре выборов", - заявил А.Талаквадзе.

Парламентарий обратил внимание на часто повторяемые представителями оппозиции заявления, что якобы грузинские власти опасаются начала гражданской войны в случае избрания президентом кандидата Григола Вашадзе, бывшего министра иностранных дел в правительстве экс-президента Михаила Саакашвили.

"Хочу особо отметить, что "Грузинская мечта" является гарантом защиты мира и прав человека, поэтому ни о какой гражданской войне речи быть не может", - заявил А.Талаквадзе.

По итогам голосования, прошедшего в минувшее воскресенье, кандидат на пост президента Грузии С.Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта" набрала 38,6% голосов избирателей, а кандидат бывшей партии власти "Единое национальное движение" Г.Вашадзе - 37,7% голосов. Второй тур президентских выборов в Грузии должен состояться до 2 декабря.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.