Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Заявление ЕС о президентских выборах в Грузии

30/10/2018


«Обеспечение высоких демократических стандартов в течение всего избирательного процесса, в том числе и во время второго тура, является ключевым вопросом», — говорится в заявлении пресс-спикера Европейской службы внешних связей Майи Косьянчич от 29 октября.

«Важно, чтобы все стороны продолжали соблюдать демократические принципы и уважали волю грузинского народа», — говорится в заявлении ЕС. «Европейский союз поддерживает демократическую, стабильную и успешную Грузию с сильным гражданским обществом».

В заявлении также затрагиваются предварительные оценки Наблюдательной миссии ОБСЕ/БДИПЧ, в которых говорится, что президентские выборы в Грузии прошли в конкурентной среде и были организованы на на высокопрофессиональном уровне».

«В ходе избирательной кампании и в день выборов были замечены определенные недостатки, такие как использование административных ресурсов, резкая поляризация частных СМИ, проведение негативной кампании и строгая риторика», — говорится в заявлении ЕС.

«Эти недостатки должны быть устранены в соответствии с рекомендациями Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека», — заявляет ЕС.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.