Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЦИК Грузии до 17 ноября рассмотрит около 500 жалоб на нарушения в ходе президентских выборов

30/10/2018


Центральная избирательная комиссия Грузии получила около 500 жалоб от наблюдателей в ходе президентских выборов в стране 28 октября, их рассмотрение в окружных избиркомах продлится до 17 ноября, сообщили "Интерфаксу" во вторник в ЦИК.

"После завершения рассмотрения жалоб будет назначена дата проведения второго тура выборов президента, которые состоятся не позже 2 декабря", - сказала представитель ЦИК Грузии Анна Микеладзе.

Со своей стороны предвыборный штаб кандидата от оппозиции Григола Вашадзе потребовал от ЦИК Грузии пересчета голосов.

В штабе заявляют, что по данным неправительственных организаций, которые вели параллельный подсчет голосов, в первом туре победил Г.Вашадзе, набрав 39% голосов, а его соперница, кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили, поддерживаемая правящей партией "Грузинская мечта", набрала 37% голосов.

"Пусть не думают в ЦИК, что различными манипуляциямми они оставят тот результат, по которому победу в первом туре выборов одержала Саломе Зурабишвили", - заявил журналистам руководитель предвыборного штаба Г.Вашадзе его однофамилец Георгий Вашадзе.

По данным ЦИК Грузии, на выборах президента страны 28 октября лидером стала С.Зурабишвили, набравшая - 38,6%, а на второе место вышел Г.Вашадзе, набравший 37,7%.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.