Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МВД Грузии начало расследование в связи с дракой возле одного из избирательных участков в Батуми

28/10/2018


Министерство внутренних дел Грузии сообщает о начале расследования в связи с произошедшим в воскресенье инцидентом возле одного из избирательных участков в Батуми.

Как сказано в сообщении МВД, расследование начато по статье Уголовного кодекса "избиение или другое насилие на территории, прилегающей к месту голосования".

Как сообщают грузинские СМИ, возле избирательного участка №9 в Батуми произошла словесная перепалка, переросшая в драку между группой граждан и членами оппозиционной партии "Единое национальное движение" (ЕНД).

Сообщается, что члены ЕНД обвинили группу граждан в попытке подкупа избирателей в пользу независимого кандидата, поддерживаемого правящей партией "Грузинская мечта" Саломе Зурабишвили. При этом граждане, у которых произошел конфликт с оппозиционерами, в беседах с журналистами отрицают эти обвинения.

Тем временем на другом избирательном участке в Марнеули полиция задержала за драку члена ЕНД и его оппонента из "Грузинской мечты".

Как сообщили журналистам в МВД Грузии, инцидент произошел на избирательном участке №59 в поселке Имири Марнеульского муниципалитета, в драке принимал участие член избирательной комиссии.

В ведомстве отметили, что, несмотря на требование сотрудников полиции к обоим участникам конфликта соблюдать общественный порядок, они не подчинились, после чего оба были задержаны.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.