Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Первые лица Грузии отдали голоса на выборах президента

28/10/2018


Первые лица Грузии свой выбор на проходящих 28 октября выборах главы государства уже сделали. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили проголосовал на шестом избирательном участке Мтацминдского района Тбилиси.

Как заявил Маргвелашвили журналистам после голосования, он отдал свой голос кандидату, который не побоится быть президентом для всех.

«Я проголосовал за кандидата в президенты, который будет президентом для всех, не побоится быть президентом для всех, президентом всех граждан Грузии и главнокомандующим тех вооруженных сил, которые имеют удивительную многовековую историю и удивительный героизм прошлых лет. Этот главнокомандующий будет гордиться тем, что возглавляет вооруженные силы героического народа», — заявил президент.

Отметим, что под лозунгом «Президент для всех» свою предвыборную кампанию проводил кандидат от «Европейской Грузии» Давид Бакрадзе, но заявления о том, что они будут «президентами для всех» в течение кампании делали и его основные конкуренты.

Проголосовал на выборах и католикос-патриарх Грузии Илия Второй. Он заявил, что все будет хорошо и Грузия обязательно будет счастлива.

«Благословит Бог всю Грузию. Мы надеемся, что все будет хорошо. Грузия будет счастливой», — сказал патриарх.

На своем избирательном участке с утра проголосовал премьер-министр Мамука Бахтадзе, который заявил, что отдал свой голос тому пути развития, который Грузия выбрала еще 100 лет назад, установив правление Первой Республики.

«Я проголосовал за развитие Грузии, грузинские традиции и наш европейский выбор. За тот путь развития, который Первая Республика избрала еще 100 лет назад», — заявил Бахтадзе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.