Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Каладзе: С помощью муниципальной инспекции Тбилиси будет современным, аккуратным европейским городом

16/10/2018


Обновленная муниципальная инспекция Тбилиси является одним из мощных средств, с помощью которого столица будет современным, аккуратным европейским городом, — об этом заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе, который сегодня представил новую муниципальную инспекцию.

Мэр Тбилиси разъяснил функции и обязанности муниципальной инспекции. По его словам, это: контроль за текущими работами на зданиях со статусом памятника культурного наследия; контроль строительств без разрешения; выявление нарушений условий разрешения; защита норм безопасности строительства; принятие в эксплуатацию завершенных объектов и строительно-технический надзор; предотвращение уличной торговли без разрешения; выявление и устранение нарушений правил очистки; защита окружающей среды и природных ресурсов; контроль правила распространения рекламы и предотвращение нарушений норм шума.

По оценке Каладзе, перечень необходим для того, чтобы привести в порядок облик столицы, решить экологические проблемы и соблюдать стандарты безопасности и т.д.

«С помощью этой службы, с помощью муниципальных служб в целом, мы должны научиться заботиться о Тбилиси, заботиться об общественной собственности, любить этот город, патриотизму и поставить на ноги Тбилиси», — заявил Каха Каладзе и отметил, что когда его избрали мэром, служба насчитывала около 147 сотрудников, а автопарк и техническое оснащение устарели.
По словам мэра, сейчас службе увеличили функции, оснастили новыми возможностями, обновили автопарк. Количество сотрудников удвоилось.

Он представил сотрудников муниципальной инспекции и поблагодарил их. Также, Каха Каладзе поблагодарил парламент Грузии и сакребуло Тбилиси за поддержку изменений, инициированных для укрепления функций инспектирования.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.