Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Цкитишвили: Необходимо, чтобы Майю Отинашвили освободили и она вернулась к своей семье

04/10/2018


Видео, которое распространило агентство «Спутник Осетия» не оказалось убедительным для члена парламентского большинства Дмитрия Цкитишвили.

По словам депутата, в первую очередь, это – материал распространенный российским информационным средством, что уже является неубедительным.

По словам Цкитишвили, Отинашвили является незаконной заключенной и несмотря на то, осуществилось ли в отношении нее физическое или психологическое давление или нет, ее права уже нарушены.

Депутат грузинской мечты говорит, что задержанную должны освободить как можно скорее, чтобы она вернулась к своей семье.

«Для меня этого видео действительно недостаточно. В первую очередь, это – материал распространенный российским информационным средством. Для меня это уже не убедительно и не является подтверждением, что с этой женщиной действительно хорошо обращались и в любом случае, как бы с ней не обращались, эта женщина является незаконной заключенной, похищенной. Необходимо, чтобы Отинашвили освободили и она вернулась к своей семье. Это – главное», — заявил Дмитрий Цкитишвили.

Агентство «Спутник Осетия» распространяет видеоматериал Майи Отинашвили, задержанной оккупационным режимом. Как пишут СМИ, действующие в оккупированном Цхинвали, «Майя Отинашвили не жалуется на здоровье». По их данным сегодня Майю Отинашвили в цхинвальской тюрьме навестили осетинские журналисты им «как заявила сама задержанная, с ней обращаются хорошо и она не жалуется на здоровье».

37-летнюю жительницу села Хурвалети в Горийском районе у оккупационной линии российские военные задержали 29 сентября. По последней информации, полученной из Цхинвали, Майе Отинашвили присудили т.н. предварительное заключение.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.