Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Аппатурай: Всем хорошо известна дезинформационная тактика России – когда тебя в чем-то обвиняют

03/10/2018


Всем хорошо известна дезинформационная тактика России – когда тебя в чем-то обвиняют, обвини в этом другого, - заявил специальный представитель генсека НАТО в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай в интервью «ИнтерпрессНьюс», отвечая на вопрос по поводу беспокойства, выраженного Министерством иностранных дел и оборонным ведомством России в связи с лабораторией Лугара в Грузии.

«В связи с этим вопросом я не владею информацией, однако могу сказать, что всем хорошо известна дезинформационная тактика России – когда тебя в чем-то обвиняют, обвини в этом другого. В течение последних месяцев мы увидели применение Россией химического оружия. В Великобритании имела место попытка убийства. Поэтому то, я не удивляюсь тому, что со стороны России предъявляются такого рода обвинения. Это часть дезинформационной тактики России», - заявил Аппатурай.

11 сентября на пресс-конференции в Москве Гиоргадзе заявил, что располагает документами, подтверждающими проведение в исследовательском центре общественного здравоохранения Ричарда Лугара под Тбилиси опасных экспериментов, и призвал президента США Дональда Трампа расследовать деятельность лаборатории. Гиоргадзе указал, что военные и частные подрядчики США могли проводить там секретные эксперименты над людьми.

В связи с этим директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков заявил, что Россия не допустит проведения американцами биологических экспериментов на своих границах.

«Мы говорили [американцам], что не допустим того, чтобы ваши военные биологи непонятно что делали на российской границе», - сказал Ермаков.

«То, что сейчас происходит в Грузии, по нашей оценке, - это работа американского военного ведомства на грузинской территории с биологическим материалом для использования нашего соседа, наших грузинских коллег», - добавил дипломат.

В Минобороны РФ также заявили, что изучают размещенную на сайте грузинского экс-министра информацию.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.