Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Вашадзе: В Грузии насилуют бизнес, борются со свободным словом, преследуют политических оппонентов и страна управляется мафиозным кланом

01/10/2018


В условиях этой т.н. власти, когда преследуются свободное слово, политические оппоненты и бизнес, мы не добьемся никакого реального расследования, поэтому категорически требуем проведения досрочных парламентских выборов, - об этом заявил на пресс-конференции кандидат в президенты Грузии от объединенной оппозиции «Сила в единстве» Григол Вашадзе.
Григол Вашадзе откликнулся на события, развернувшиеся вокруг «Омега группы», и власть «Грузинской мечты» назвал «мафиозной группировкой».

По словам кандидата в президенты, объединенная оппозиция требует возбуждения уголовного дела по всем тем записям, которые были распространены в связи с «Омега группой».
Все мы знаем, в какой реальности жили, но вчерашний вечер и сегодняшнее утро еще раз подтвердили, что в Грузии государство вышло за ту правовую и конституционную сферу, лишь в котором оно должно находиться. Эта пустота, искусственно созданная т.н. Грузинской мечтой и Иванишвили за счет ослабления институций, закона и Конституции, заполнена мафиозной и клановой группировкой.

Все общество должно объединиться ради того, чтобы не допускать этого. Мафия, другого слова нет, вернула нас не в Грузию 90-х годов, а в Россию 90-х годов, где представителей бизнеса гладили утюгами, или в социум 70-х, где продолжением мафии была полиция, все службы прокуратуры. Те институты, которые эффективно работали и заботились о защите интересов государства, которые должны защищать закон, превращены в защитники финансовых интересов мафии», - заявил Григол Вашадзе.

По его словам, следствие установит, что распространенные записи реальны и в стране оказывалось давление на бизнес.

Он также сказал по поводу существующего законопроекта о реализации и культивации марихуаны, и призвал парламент не рассматривать его, отослать назад. По его словам, в условиях нынешней власти «превращение Грузии в наркоплантацию» будет «окончательной афганизацией и колумбизацией страны».

«Это будет полная катастрофа, уничтожение нашего молодого поколения… Категорически требуем, прекратите всякое рассмотрение», - отметил Вашадзе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.