Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Председатель Парламента обвиняет Национальное движение в «провокациях и дезинформации»

25/09/2018


Председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе на проведенном 24 сентября брифинге подверг критике оппозицию и заявил, что Единое национальное движение накануне приближающихся президентских выборов ставит своей целью дестабилизацию избирательной среды путем использования «партийной медиа».

По заявлению главы Парламента, правящая партия желает, чтобы проходила предвыборная кампания европейского стиля, где кандидаты излагают свои взгляды и знакомят избирателей со своими приоритетами, но кампания оппозиции строится на «дешевом черном пиаре, дезинформации, личных оскорблениях и провокациях». «Целью всего этого является то, чтобы искусственно вызвать дестабилизацию», — заявил Кобахидзе.

По его словам, новый президент должен быть «политически нейтральным» и «не должен служить интересам какой-либо политической партии».

Кобахидзе также акцентировал внимание на информацию телекомпании «Имеди» о том, что в списках сторонников, которые были представлены оппозиционным кандидатом в ЦИК, оказались данные некоторых умерших лиц. Он обвинил Национальное движение в подаче фальсифицированных списков сторонников, что, по его словам, является «уголовным преступлением». Он также заявил, что Единое национальное движение использует «фиктивные блоки» для получения дополнительного финансирования и бесплатного эфирного времени, что, по его словам, является «манипуляцией».

Кобахидзе также говорил о «провокациях» Единого национального движения против кандидата Саломе Зурабишвили, поддерживаемого правящей партией, и заявил, что о нарушениях Национальным движением правил избирательной кампании правящая партия уже проинформировала иностранных дипломатов и международных наблюдателей.

«Что касается Национального движения, оно в очередной раз получит адекватный ответ от грузинского избирателя за все те преступления, которые совершила эта маргинальная партия в течение девяти лет, включая передачу России двух исторических регионов Грузии», — заявил Кобахидзе и там же обвинил Национальное движение том, что Россия оккупировала Абхазию и Цхинвальский регион.

Реакция от оппозиции

Лидер партии «Новая Грузия» Георгий Вашадзе, который возглавляет предвыборную кампанию кандидата в президенты от оппозиционного объединения «Сила в единстве» Григола Вашадзе, обвинил Грузинскую мечту в распространении «антигосударственного нарратива», ложной информации, нападении на СМИ, непотизме и коррупции. Он предложил Кобахидзе и другим лидерам Грузинской мечты принять участие в публичных политических дебатах.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.