Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузия имеет все необходимые инструменты для вступления в НАТО, поддержка альянса Тбилиси беспрецедентна - замгенсека

24/09/2018


Грузия имеет беспрецедентную поддержку НАТО и у нее есть все необходимые инструменты для того, чтобы подготовиться к вступлению в альянс, заявил заместитель генсека НАТО по вопросам общественной дипломатии Таджан Ильдем в понедельник.

Т.Ильдем в видеообращении из Брюсселя к участникам проходящей в парламенте Грузии международной конференции о вопросах стратегических коммуникаций подчеркнул, что в настоящее время партнерство между НАТО и Грузией "крепче, чем когда-либо было".

"Члены НАТО полностью поддерживают евроатлантические стремления Грузии", - подтвердил он, напомнив, что в ходе недавнего саммита НАТО в Брюсселе лидеры 29 государств стран-членов организации еще раз подтвердили, что Грузия обязательно станет членом альянса.

Т.Ильдем заявил, что альянс продолжит активно работать с грузинским руководством, чтобы подготовить Грузию к вступлению в НАТО.

Говоря о проведенных в Грузии реформах, необходимых для сближения со стандартами альянса, Т.Ильдем отметил, что "Грузия достигла впечатляющего прогресса".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.