Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

На базе здания парламента в Кутаиси планируется основать региональный центр полиции

21/09/2018


На базе здания парламента в Кутаиси планируется основать региональный центр полиции, — об этом журналистам заявила заместитель министра внутренних дел Нино Джавахадзе.

По ее словам, в здании разместится 112, Агентство обслуживание МВД, а также единый Центр обслуживания патрульной полиции.

«Как вы знаете, эти центры сегодня существуют только в Тбилиси и предоставляют население все полицейские сервисы по принципу одного окна, около 50 сервисов. Соответственно, мы планируем внедрить такую же модель в регионах. Второй такой центр после Тбилиси будет именно в Кутаиси и разместится в нынешнем здании парламента.

Еще важнее, что там будет основан региональный центр Академии МВД. Соответственно, академия МВД будет доступной не только в Тбилиси, но и в Кутаиси и в Западной Грузии. Это очень важно, так как наш план – поэтапно повысить квалификацию наших полицейских», — заявила Нино Джавахадзе.

По словам заместителя министра внутренних дел, тбилисские подразделения не переведут в Кутаиси, соответственно, персонал укомплектуют из местных.

По информации Первого канала, парламент полностью вернется в Тбилиси, а здание в Кутаиси передадут министерству внутренних дел.

По заявлению вице-спикера парламента Грузии Тамар Чугошвили, законодательный орган в Тбилиси начнет работу с января 2019 года.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.