Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Бахтадзе: Правительство и в этот раз обеспечит проведение выборов в свободной, справедливой и прозрачной обстановке

20/09/2018


Существующая в Грузии предвыборная обстановка, проведенные в стране демократические реформы и отношения Грузии и США были рассмотрены премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе и президентом Национального демократического института (NDI) Дереком Митчеллом на встрече, состоявшейся сегодня в Вашингтоне.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в пресс-службе премьера, на встрече было отмечено, что предвыборная кампания проходит в конкурентной обстановке, а также для обеспечения максимальной прозрачности процесса активно работает межведомственная комиссия, в рамках которой представители политических сил и гражданского сектора имеют возможность обсудить вопросы, связанные с избирательным процессом.

По заявлению премьер-министра, правительство Грузии и в этот раз обеспечит проведение выборов в свободной, справедливой и прозрачной обстановке, и приветствует активное вовлечение в избирательный процесс международных наблюдателей.

Президент NDI подчеркнул свое особое отношение к Грузии, отметив, что за избирательным процессом будет наблюдать как долгосрочная, так и краткосрочная миссия Национального демократического института.

«Внимание было акцентировано на значении деперсонификации политических процессов в стране, а также на достигнутом в Грузии прогрессе в направлении развития демократических институтов. Премьер заявил, что укрепление в стране парламентской демократии является приоритетом для властей и в этом процессе поддержка стран-друзей и международных институтов имеет большое значение.

Разговор также коснулся важности визита премьер-министра Грузии в США. Отмечено, что посылы, которые были озвучены в связи с развитием двусторонних отношений в сфере обороны и безопасности, а также в экономическом направлении, указывают на высокий уровень развития отношений Грузии и США», - говорится в информации пресс-службы премьера.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.