Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Бахтадзе: Наша команда всегда будет брать на себя ответственность за то, чтобы медиа-плюрализм в Грузии был защищен

14/09/2018


«Наша команда всегда будет брать на себя ответственность за то, чтобы медиа-плюрализм в Грузии был защищен», — заявил премьер-министр Мамука Бахтадзе, отвечая на вопрос журналистов в связи с телекомпанией «Иберия».

По его словам, медиа-плюрализм — одна из главных побед «Грузинской мечты», а налоговые вопросы, это отличающийся аспект.

«Одна из главных побед «Грузинской мечты» это то, что мы привнесли в Грузию медиа-плюрализм и это является для нашей команды одним из успехов. Что же касается налогового компонента, который затрагивает табачный бизнес и коммерческую деятельность, то это отличающийся аспект. Об этом я говорил на заседании правительства. действительно некрасиво, когда акционер пытается связать эти два вопроса», — заявил премьер.

По его словам, государство стоит рядом со всеми грузинскими предпринимателями, которые трудоустроят хотя бы одного гражданина. Министерство финансов и Служба доходов не раз демонстрировали это.

«Служба доходов 11 раз делала отсрочку уплаты налоговых обязательств и более, в случае неуплаты за акцизный товар», — заявил Мамука Бахтадзе.

Телекомпания «Иберия» сегодня распространила чрезвычайное заявление. Как отмечается в нем, «Иберии» перекрыли главный источник финансирования. Компания «Омега групп», в состав которой входит телекомпания «Иберия», парализована.

По информации министерства финансов, компания по производству сигарет «ОДжТ», которая входит в «Омега Групп» является единственной компанией, которая имеет задолженность перед бюджетом более 50 млн лари. В основном, это – неуплата налога на акциз. По причине неуплаты налогов в отношении компании применены принудительные действия – инкассо и арест.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.