Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

На военной базе Вазиани в результате ДТП погиб рядовой

07/09/2018


Один грузинский военный погиб, еще двое пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия на территории стрельбища Вазиани в 25 километрах от Тбилиси. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минобороны Грузии.

Погибший — рядовой первого класса Важа Шатиришвили. Он служил в 3-й легкой пехотной бригаде 12-го балтальона.

Военные находились на стрельбище на учениях. Автомобиль, на котором солдаты покидали территорию после окончания учений, «перевернулся на грунтовой дороге».

«В результате, различные травмы получили водитель, рядовой Георгий Даганашвили, командующий автомобилем, рядовой Важа Шатиришвили и пулеметчик Георгий Вардзелашвили», — сообщили в Минобороны Грузии.

Как отмечается, все трое пострадавших незамедлительно были направлены в тбилисскую Университетскую клинику Ингороква. Важа Шатиришвили скончался по дороге в больницу.

Жизням еще двоих пострадавших военнослужащих опасность не угрожает, добавили в ведомстве.

Департамент военной полиции расследует произошедшее по второй части 400-й статьи УК Грузии – «нарушение правил управления или эксплуатации боевых машин, повлекшее причинение смерти человека». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.