Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МИД Грузии распространяет информацию о заседании комиссии НАТО-Грузия

06/09/2018


Министерство иностранных дел Грузии распространяет информацию о заседании комиссии НАТО-Грузия, которое состоялось в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе вчера.

По данным ведомства, на заседании комиссии НАТО-Грузия на уровне постоянных представителей рассмотрели проблематику в связи с российско-грузинским конфликтом.

Председателем заседания был генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Грузинскую сторону на встрече представляли государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили и заместитель министра иностранных дел Давид Дондуа.

До заседания комиссии НАТО-Грузия прошла двухсторонняя встреча с заместителем генерального секретаря Роуз Гетемюллер. По данным МИД Грузии, на встречах рассмотрели инициативу правительства Грузии «Шаг к лучшему будущему», ход Женевских международных переговоров и политику властей Грузии в направлении решения конфликта мирным путем.

«Грузинская сторона представила альянсу исчерпывающую информацию о положении на оккупированных территориях, нарушениях прав человека, спешном вооружении России, военных учениях и шагах, направленных на аннексию», — отмечается в информации министерства иностранных дел Грузии.

По данным ведомства, на заседании комиссии представители стран-членов НАТО еще раз подтвердили решительную верность территориальной целостности и суверенитету Грузии.

«Послы стран-членов выразили встревоженность в связи со сложной ситуацией по безопасности и гуманитарным положением, и осудили агрессивные действия России. Со стороны Североатлантического альянса была выражена единогласная поддержка в отношении мирной политики Грузии, в том числе новой мирной инициативы», — говорится в заявлении МИД Грузии.

Вместе с тем, по данным министерства иностранных дел Грузии, на встрече стороны рассмотрели решения, принятые в отношении Грузии на саммите НАТО в Брюсселе, процесс интеграции Грузии в Североатлантический альянс и будущие планы сотрудничества.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.