Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии открылась «Первая европейская школа Восточного партнерства»

04/09/2018


В Тбилиси открылась «Первая европейская школа Восточного партнерства». Как сообщили в представительстве ЕС в Грузии, открытие школы это один из первых конкретных итогов из списка, который предусматривает достижение 20 результатов в рамках «Восточного партнерства» к 2020 году.

По их информации, учащимся из шести стран-партнеров ЕС школа предложит инновационные академические программы и будет способствовать мультикультурному обмену и сотрудничеству.

«Сегодня «Первая европейская школа Восточного партнерства» открыла двери 30 учащимся из Азербайджана, Беларуси, Молдовы, Грузии, Армении и Украины», - сообщают в представительстве Евросоюза.

Для справки, в ноябре 2017 года на саммите Восточного партнерства все члены ЕС и шесть стран «Восточного партнерства» утвердили «Первую европейскую школу Восточного партнерства» в качестве первейшего приоритета и части тех обязательств, которые служат усилению поддержки и образованию молодежи региона.

«С огромной гордостью отмечу, что я прибыл для открытия сегодня в Тбилиси «Первой европейской школы Восточного партнерства». Это проект, который очень дорог для меня, и отмечает новый этап в отношениях стран ЕС и «Восточного партнерства». Предложение молодежи образования высокого уровня является вкладом в будущее учащихся и их стран, а также в наши сильные и стабильные партнерские отношения. Кроме того, открытие школы подтверждает наше решение, осуществить к 2020 году 20 результатов, которые крайне важны для «Восточного партнерства» и принесут конкретную пользу гражданам», - заявил еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении ЕС Йоханнес Хан.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.