Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла с официальным визитом в Грузию

23/08/2018


Канцлер ФРГ Ангела Меркель уже в Грузии. Самолет, на котором Меркель прибыла в Грузию, несколько минут назад приземлился в Тбилисском международном аэропорту.

Канцлера Германии в аэропорту встретили глава МИД Грузии Давид Залкалиани и посол Грузии в Германии Элгуджа Хокришвили.

У самолета в виде коридора был выстроен почетный караул.

Из Тбилисского международного аэропорта Ангела Меркель направится в администрацию правительства, где пройдет официальная церемония встречи. Позднее, канцлер ФРГ встретится с глазу на глаз с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе.

Также пройдет расширенная встреча, на которой с германской стороны будут присутствовать канцлер Ангела Меркель, госсекретарь Штеффен Зайберт, посол Германии в Грузии Хайке Пайч, советник канцлера по внешней политике и безопасности Ян Хекер, советник канцлера по вопросам финансовой и экономической политики Ларс-Хендрик Реллер, советник канцлера по вопросам европейкой политики Уве Корзепиус, глава отделения Южного Кавказа канцелярии Матиас Лютенберг, а с грузинской стороны – Мамука Бахтадзе, Давид Залкалиани, Михаил Батиашвили, Иване Мачавариани, Элгуджа Хокришвили, Каха Кахиашвили, замминистра экономики – Георгий Черкезишвили, начальник аппарата премьера Георгий Чоладзе и Вахтанг Катамадзе.

После этих встреч в администрации правительства пройдет совместная пресс-конференция.
Из администрации правительства Ангела Меркель направится в администрацию президента Грузии, где канцлера встретит президент Георгий Маргвелашвили.

В конце дня же канцлер Германии вместе с главой МИД Грузии Давидом Залкалиани возложит венок к Мемориалу, расположенному на площади Героев в Тбилиси.

Что касается продолжения визита Ангелы Меркель, то 24 августа канцлер ФРГ встретится с представителями оппозиционных партий в гостинице «Тбилиси Марриотт».

Меркель встретится и с грузинскими студентами в ТГУ им. И. Джавахишвили. После студентов, Меркель проведет встречу в рамках программы EUMM.

Также 24 августа запланирована встреча канцлера и премьер-министра с германскими солдатами-участниками учений «Достойный партнер» в Тбилисском международном аэропорту, где и завершится визит Меркель в Грузию. Канцлера ФРГ проводят премьер-министр и глава МИД Грузии.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.