Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

СМИ: Ангела Меркель выразит солидарность Грузии, возложив венки к Мемориалу погибших героев в Абхазии и "Южной Осетии"

23/08/2018


Ангела Меркель выразит солидарность Грузии, возложив венки к Мемориалу погибших героев в Абхазии и «Южной Осетии», — об этом отмечается в статье германского издания Süddeutsche Zeitung , которая касается визита Ангелы Меркель в Грузию, Армению и Азербайджан.

В статье отмечается, что Москва будет следить за визитом канцлера Германии на Кавказ, тем более, что Меркель планирует говорить об определенных посылах.

В материале Süddeutsche Zeitung идет разговор о продолжительном разговоре Ангелы Меркель и Владимира Путина, который касался конфликта в Украине. Автор статьи отмечает, что украинский конфликт имеет параллель с существующим конфликтом в Абхазии и «Южной Осетии», где Россия уже укрепила свои военные позиции.

«В связи с этим позиция Берлина такова: «Мы критически смотрим на военное присутствие России в Южной Осетии и Абхазии», — говорится в статье.

В статье германского издания также отмечается, что приблизительно 10 лет эти конфликты заморожены и именного этого хочет избежать Ангела Меркель в направлении Украины.

В статье говорится, что Грузия абсолютно открыта к Европе и уже подписала Соглашение об ассоциации и Соглашение о свободной торговле.

«Как видно, этот экономический оправдал себя, так как в стране в 2018 году зафиксирован 4,5% экономический рост», — говорится в статье.

Кроме того, автор статьи пишет, что Меркель резко остановила приближение Грузии к Западу, когда на саммите в Бухаресте в 2008 году, выступила против убедительного желания президента США Джорджа Буша, начать процесс членства Грузии и Украины в НАТО.

«После этого, НАТО сейчас уже официально проводит политику открытых дверей. Ангела Меркель выразит солидарность Грузии, возложив венки к Мемориалу погибших героев в Абхазии и «Южной Осетии»», — пишет Süddeutsche Zeitung.

Сегодня Ангела Меркель с двухдневным официальным визитом посетит Грузию.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.