Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Акция против борцов, надевших майки с российским флагом

17/08/2018
СОВА

Группа грузинских активистов устроила акцию протеста у здания Национальной федерации борьбы. Участники пикета выступили с критикой участников сборной по вольной борьбе и их тренера, сфотографировавшихся в майках с портретом Дзамболата Тедеева на фоне российского флага.

Ранее СОВА рассказывала о снимке, появившемся в интернете. Как объяснили в сборной, они надели футболки по просьбе самого Тедеева – их коллеги и друга, к тому же уроженца Грузии (Цхинвали). Он является главным тренером сборной России по вольной борьбе и депутатом парламента Северной Осетии.

Президент грузинской федерации борьбы Гега Гегешидзе ранее заявил, что «никого не касается, наденут наши ребята майки или не наденут». Он выступил против того, чтобы Тедеева выставляли врагом Грузии, утверждая, к примеру, что тот содействовал процессу передачи тела убитого в Цхинвали Арчила Татунашвили грузинской стороне.

Впрочем, фото борцов и комментарии представителей сборной спровоцировало в соцсетях волну критики. В итоге несколько человек пришли к зданию Федерации борьбы, принеся с собой плакаты и стикеры с фотографиями жертв оккупационного режима, в частности, того же Татунашвили («Если бы не Путин, я был бы жив»), а также надписями «Россия – оккупант».

Позже на месте появились сотрудники полиции, которые потребовали от участников акции убрать стикеры, приклеенные ими на территории Федерации борьбы. Одной из активисток, взявшей на себя ответственность за поклейку стикеров, выписали штраф.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.