Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер Грузии не видит альтернативы мирному восстановлению территориальной целостности страны

09/08/2018


Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил, что альтернативы мирному восстановлению территориальной целостности не может быть, призвал РФ вывести войска из Абхазии и Южной Осетии.

"Миру уже ничто не должно угрожать в нашей стране. Мы должны сделать шаги к лучшему и предложить нашим согражданам, которые проживают сегодня на оккупированных территориях новые программы, направленные на строительство сильного и единого государства", - сказал М.Бахтадзе на брифинге в четверг.

Глава правительства Грузии в очередной раз призвал Россию выполнить обязательства по соглашению о прекращении огня и вывести свои войска из Абхазии и Южной Осетии.

"Хочу еще раз повторить - Россия является агрессором, и она оккупировала часть наших территорий", - сказал М.Бахтадзе.

Премьер-министр отметил, что Грузия в отношении России проводит в последние годы прагматичную политику, направленную на деэскалацию конфликта.

"Вместе с тем у нас есть право на суверенный выбор и этот выбор евроатлантическая интеграция. Это выбор населения Грузии", - добавил М.Бахтадзе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.