Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Тбилиси ответили Медведеву по поводу НАТО

06/08/2018


Грузии нужны гарантии безопасности, эти гарантии безопасности Россия не только не дает, а напротив, сделала все, чтобы у нас были тяжелые внешние вызовы. Так депутат парламента, вице-спикер от большинства Гия Вольский прокомментировал заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева по поводу последствий вступления Грузии в НАТО.

В интервью радио «Коммерсантъ ФМ» Медведев заявил, что вступление Грузии в НАТО «завершится катастрофическими результатами». По его словам, «вступление Грузии в Североатлантический альянс может спровоцировать страшный конфликт, непонятно, зачем это надо».

Премьер-министр России также считает, что войны между Россией и Грузией в 2008 году можно было избежать. «Этот конфликт не был неизбежным», — сказал Медведев.

Между тем вице-спикер грузинского парламента указывает на то, что евроатлантическая интеграция Грузии не направлена против чьих-либо интересов.

«Очень серьезное противостояние мирового масштаба в отношении общих стратегических политических вопросов. Уже очень долго идет энергетическая войны. Естественно, цели Медведева и России в целом – другие, а наши интересы – другие. Наше стремление с точки зрения евроатлантической интеграции не направлено против кого-то. Грузии, маленькой стране, нужны гарантии безопасности. Эти гарантии безопасности Россия не только не дает, а напротив, сделала все, чтобы у нас были тяжелые внешние вызовы», — заявил Гия Вольский в интервью Общественному телевидению Грузии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.