Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии задержан нижегородский депутат

06/08/2018


Правоохранительные органы Грузии задержали по запросу РФ находившегося в международном розыске депутата Заксобрания Нижегородской области Александра Глушкова, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России (СКР).

"5 августа по материалам следственных органов СК России по Нижегородской области, представленным в Интерпол через Генеральную прокуратуру РФ, на территории Грузии задержан Александр Глушков, обвиняемый в совершении мошеннических действий при реконструкции автостанции в городе Балахне и взяточничестве", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в понедельник в "Интерфакс".

В ведомстве напомнили, что 2 августа в Грузии уже был задержан родной брат Глушкова Владимир, депутат Земского собрания Балахнинского района Нижегородской области, обвиняемый в мошенничестве при реконструкции автостанции в городе Балахне и взяточничестве.

"В настоящее время решается вопрос об экстрадиции обоих братьев Глушковых для привлечения их к уголовной ответственности на территории России", - говорится в пресс-релизе.

По данным СКР, в июле 2015 года Глушков получил через посредника, которым был его родной брат, взятку в 6 млн рублей от директора строительной фирмы за решение вопроса о выделении земельных участков для строительства двух многоквартирных домов.

"Кроме того в период с 2013 по 2016 год братья Глушковы вместе со своим юристом Анной Игнашевой, предпринимателем Владимиром Прядиловым, директором муниципального учреждения Михаилом Громовым и другими под видом необходимости реконструкции комплекса автостанции в городе Балахне Нижегородской области по поддельной проектной документации, внеся заведомо ложные сведения в официальные документы, возвели двухэтажное здание торгового центра", - добавили в пресс-службе.

В ведомстве также сообщили, что все сооружения, необходимые для автостанции были снесены, а планировка его территории была изменена. Жители Балахнинского района были лишены транспортного узла. Кроме того, участники махинации приобрели в собственность и здания на территории автостанции и сам земельный участок по заниженной стоимости.

Бюджету был причинен ущерб в особо крупном размере более чем 100 млн рублей, отметили в пресс-службе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.