Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент Грузии и вновь не конкретизирует, будет ли баллотироваться на выборах президента

01/08/2018


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили вновь не конкретизирует, будет ли баллотироваться на выборах президента.

Журналисты задали президенту вопрос о результатах опроса NDI, согласно которым 74% респондентов не решили, за кого будут голосовать на выборах.

По словам Георгия Маргвелашвили, избиратели и политический спектр растеряны.

«В течение пяти лет мы сделали все, для того, чтобы ожидания избирателей страны в связи с главным институтом страны были растеряны. Сегодня избиратель знает, что президента лишили Совета безопасности, права на назначение судей, права на международные активности, что фактически, вопрос по части права на гражданство будет решать министр юстиции.

Исходя из этого, граждане растеряны. Растерян и политический спектр. В течение долгого времени шли системные колебания не только института президента, но и такого важного института, как Совет безопасности и т.д.

Соответственно, меня не удивляет растерянность граждан в связи с тем, какие ожидания должны быть у них в связи с институтом президента.

Я скажу вам о своем решении, когда приму его в связи с этим. В том числе есть те факторы, которые я вам перечислил.

Очень сложно быть первым лицом в стране, где столько нужд и не иметь возможности помогать своим гражданам, за которых переживаешь больше всего. Об этом решении я сообщу вам тогда, когда посчитаю нужным», — заявил президент.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.