Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

NDI: 40% опрошенных считают, что в основном Грузия развивается в неправильном направлении

01/08/2018


Согласно исследованию Национального демократического института (NDI), 40% опрошенных считают, что Грузия в основном Грузия развивается в неправильном направлении.

На вопрос — «По какому направлению развивается Грузия», 4% опрошенных ответили, что Грузия действительно идет по верному направлению, 25% считают, что в основном Грузия развивается в правильном направлении, а 22% уверены, что Грузия действительно развивается в неверном направлении. 8% зафиксировали ответ — «не знаю».

Примечательно, что в данной версии вопроса не было вариантов ответа — «Грузия вообще не меняется».

В той версии вопроса, где приводится данный вариант ответа, результаты распределились следующим образом — 2% считают, что Грузия действительно идет по верному направлению, 17% — что в основном Грузия развивается в неправильном направлении, а 36% — вообще не меняется, 23% опрошенных считают, что в основном Грузия развивается по неправильному направлению, 17% думают, что страна развивается по неверному направлению. 4% зафиксировали ответ — «не знаю». 1% отказался отвечать на вопрос.

Данный вопрос был задан половине респондентов.

Презентация исследований общественного мнения Национального демократического института (NDI) и CRRC-Грузия проходит в гостинице «Рэдиссон».

Полевые работы исследования были проведены в период с 23 июня по 8 июля в масштабах страны (за исключением оккупированных территорий) на основе 2409 прямого интервью путем представительной выборки.

Погрешность результатов исследования составляет +/- 1.9%.

Исследования NDI осуществляются при финансовом содействии UK aid правительства Великобритании. Опросы проводит CRRC-Грузия.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.