Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузию прибыла делегация NDI для оценки подготовки к президентским выборам

23/07/2018


В Тбилиси прибыла делегация Национального демократического института (NDI). Международные наблюдатели проведут оценку процесса подготовки к президентским выборам, которые должны состоятся в Грузии осенью.

Целью визита делегации является демонстрация поддержки международного сообщества демократических процессов в Грузии и укрепление доверия общественности к избирательному процессу, — отмечается в распространенном NDI сообщении.
В делегацию вошли бывший помощник госсекретаря США Карл Индерфурт; бывший губернатор штата Нью-Джерси и бывшая администратор Агентства по окружающей среде — Кристин Тодд-Витманн; бывший глава делегации ЕС в Грузии Пер Эклунд; независимый эксперт по выборам Мария Бабич; глава офиса NDI в Грузии Лора Торнтон; директор программ NDI в Грузии, Турции и Центральной Азии Мелисса Мусио.

23-27 июля делегация наблюдателей проведет встречи с представителями правительства, кандидатами на выборах, лидерами политических партий, представителями избирательной администрации, средств массовой информации, гражданского общества и международных организаций. По результатам встреч будут оцениваться подготовка к выборам, политическая деятельность основных субъектов избирательного процесса и общая избирательная среда.

«Международная миссия наблюдателей NDI будет проводить свою работу беспристрастно, профессионально и в соответствии с принципами международного наблюдения за грузинским законодательством и выборами», — говорится в сообщении организации.

27 июля члены делегации NDI проведут пресс-конференцию и обнародуют основные доклады по оценке предвыборной среды и свои рекомендации.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.