Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В трех регионах Грузии борются с последствиями наводнений

23/07/2018


Сразу в трех регионах Грузии сильные дожди стали причиной наводнений. На протяжении всей ночи Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями принимало тревожные вызовы от жителей Кахетии, Шида-Картли и Квемо-Картли. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Из-за непогоды в Кахетии пострадали стразу четыре поселка. Жилые дома и дворы в Сигнахском и Лагодехском муниципалитетах затопило. Там спасатели шесть раз выезжали на вызовы. К настоящему времени откачку воды из жилых домов уже завершили.

От жителей Гори к спасателям поступило 18 вызовов. На 15-ти улицах города из-за дождя возникли серьезные проблемы. Автомобильное движение было практически парализовано, а первые этажи домов и подвалы затоплены.

Трое семей, проживающих на улице Мичурина, пришлось эвакуировать. Дело в том, что стена одного из домов была повреждена после схода большой массы земли с расположенного поблизости склона. В результате, в опасности оказались не только жители пострадавшего здания, но и их соседи.

До настоящего времени в Гори спасатели продолжают откачивать воду из домов и подвалов.

Полномасштабную спасательную операцию в ночь на понедельник развернули в поселке Крцаниси Гардабанского муниципалитета. Участие в ней принимали до 60-и сотрудников агентства.

Из-за сильного дождя уровень воды в канале, прилегающем к Крсаниси, критически повысился. Спасателям пришлось эвакуировать население поселка, расположенного на дороге Тбилиси-Рустави. В безопасное место людей доставляли на надувных лодках.

В общей сложности спасатели эвакуировали 15 человек из 11 затопленных домов.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.