Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Зурабишвили: Я сама сделаю заявление, когда придет время

13/07/2018


Сегодня, 13 июля, в грузинских СМИ появилась информация о том, что правящая партия «Грузинская мечта» на предстоящих осенью президентских выборах поддержит кандидатуру независимого депутата Саломе Зурабишвили.

Комментируя журналистам эту информацию, депутат ограничилась коротким заявлением: «Я сама сделаю заявление, когда придет время».

Отказ от выдвижения собственного кандидата на выборах президента Грузии и поддержка независимого депутата - это один из сценариев, рассматриваемых в правящей партии в связи с приближающимися выборами, утверждают некоторые СМИ. Однако сама Саломе Зурабишвили отказывается комментировать данный вопрос и заявляет, что говорить о ее участии в президентских выборах преждевременно.

Следует отметить, что Саломе Зурабишвили по схожей схеме стала мажоритарным депутатом в нынешнем составе депутатского корпуса: на парламентских выборах в Мтацминдском избирательном округе грузинской столицы правящая партия не представила своего кандидата и объявила о поддержке Зурабишвили, выдвинутой инициативной группой. Это дало повод оппозиции утверждать, что мажоритарный депутат была в сговоре с «Грузинской мечтой» и фактически является сторонником правящей партии.

Выборы президента Грузии состоятся в октябре этого года. На сегодняшний день о желании принять участие в них заявили экс-спикер парламента, председатель партии «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе, лидеры «Нового политического центра - Гирчи» Зураб Джапаридзе, «лейбористов» Шалва Нателашвили и националистического движения «Грузинский марш» Сандро Брегадзе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.