Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Паоло Алли: Я уверен, что лидеры НАТО признают реформы, достигнутые Грузией

10/07/2018


Мы убеждены, что Грузия должна стать членом НАТО как можно скорее, — об этом президент Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли заявил в эксклюзивном интервью Первому каналу.

По словам Паоло Алли, о Грузии он будет говорить в ходе выступления на саммите НАТО 11 июля.

«Я уверен, что лидеры НАТО признают реформы, достигнутые Грузией. У Грузии замечательный прогресс и этот прогресс нужно оценить. О Грузии я буду говорить на саммите НАТО, мое выступление намечено на 11 июля. Я уделю внимание проведенным Грузией реформам и будущем членстве вашей страны.

Парламентская ассамблея НАТО твердо поддерживает этот процесс. Мы не раз были в Грузии. Провели весеннюю сессию в Грузии. Мы убеждены, что Грузия должна стать членом НАТО как можно скорее. Мы говорим, что Грузия выполнила все обязательства.

После вступления Грузии, оккупация двух регионов Грузии Россией вызывает вопросы в связи с пятой статьей НАТО. Я не знаю, что будет вписано в декларацию саммита НАТО. Мы все ждем соглашения лидеров и окончательного текста.

Думаю, членство НАТО приближается к Грузии, остается верным политике «открытых дверей». У нато есть государства-аспиранты. К аспирантам нужен дифференцированный подход. У всех свой уровень подготовки, история и прогресс», — заявил Паоло Алли.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.