Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Раненый зять президента Грузии отказывается сотрудничать со следствием

06/07/2018


Зять президента Грузии Миндия Гогочури, раненый прошлой ночью в Тбилиси, отказывается сотрудничать со следствием. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

Неизвестные ранили 28-летнего Гогочури из огнестрельного оружия. Инцидент произошел на улице Лермонтава в Сабурталинском районе, недалеко от дома зятя президента.
В результате, Гогочури получил несколько огнестрельных ранений в области бедер, колена и пятки. Врачи Республиканской больницы, куда его доставили, провели операцию. В настоящее время опасность его жизни не угрожает.

Как заявляют в МВД, Гогочури категорически отказывается говорить о деталях произошедшего.

«Несмотря на это, МВД проводит следственно-оперативные мероприятия на месте происшествия, а также для выявления и задержания виновных», — говорится в сообщении ведомства.

В МВД призвали «свидетелей инцидента и всех лиц, располагающей информацией, проявлять гражданскую ответственность и сотрудничать со следствием».
Следствие продолжается по 117-й статье УК Грузии – «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Миндия Гогочури женат на падчерице Георгия Маргвелашвили – дочери первой леди Грузии Маки Чичуа от первого брака. Георгий Маргвелашвили и Мака Чичуа, которые женаты вторым браком, имеют от первых браков старших дочерей. Они обе замужем.

Следует отметить, что с именем зятя президента связано несколько подобных инцидентов. В январе прошлого года в Гогочури и его друга Михаила Татришвили стреляли из огнестрельного оружия в центре Тбилиси. После этого Татришвили задержали за незаконное хранение наркотиков.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.