Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Зоопарк Тбилиси отказался одолжить грузинскому политику страуса для похода в суд

05/07/2018


Собирающийся баллотироваться в президенты лидер грузинской оппозиционной партии "Новый политический центр - Гирчи" Зураб Джапаридзе обратился к администрации Тбилисского зоопарка с просьбой одолжить на несколько часов самку страуса для похода в суд.

Как сообщают грузинские СМИ, Джапаридзе в письменном обращении к администрации объяснил, что 13 июля хочет взять страуса на заседание Тбилисского городского суда, где будет рассматриваться дело после его задержания 12 мая на акции протеста за нарушение правопорядка и неподчинение требованиям полиции.

Как заявил оппозиционер, страус отражает то, в какой позе находится сегодня грузинский суд, в частности, "с головой в песке и не видящий реальности".

При этом Джапаридзе пообещал обеспечить транспортировку страуса в суд и отвечать за то, что с птицей за это время ничего не случится.

В свою очередь директор Тбилисского зоопарка Зураб Гуриелидзе заявил грузинскому Первому каналу, что в зоопарке нет страусов, а птица, которую с утра фотографировал политик, - это эму.

"Однако, в любом случае, одалживание животных или птиц на несколько часов - это исключено. Транспортировка животных связана с большим стрессом, а функция зоопарка - это забота о животных", - сказал директор зоопарка.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.