Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МВД: Снизилось количество преступлений, совершенных гражданами Грузии во Франции

05/07/2018


Глава МВД Грузии Георгий Гахария находится во Франции с официальным визитом.

По информации пресс-службы МВД, целью визита является укрепление сотрудничества Грузии и Франции в правоохранительной сфере, реагирование на вызовы, которые связаны с нелегальной миграцией из Грузии и преступными действиями, совершенными гражданами Грузии на фоне безвизового режима с Евросоюзом и странами Шенгенской зоны.

В рамках визита Георгий Гахария провел переговоры с министром внутренних дел Франции Жераром Колоном.

Министры подписали соглашение о создании совместной рабочей группы по борьбе с транснациональной организованной преступностью, что является еще одним шагом вперед в эффективном сотрудничестве между ведомствами, — отмечают в МВД.

На встрече в Париже стороны говорили об эффективном сотрудничестве между МВД Грузии и правоохранительными органами Франции. Значительный вклад в этом направлении вносит институт полицейского атташе.

Георгий Гахария и Жерар Колон подчеркнули успешное сотрудничество в рамках мероприятий по совместному задержанию членов криминальных группировок на территории Франции и тенденцию снижения количества преступлений, совершенных гражданами Грузии во Франции в 2018 году.
Гахария отметил, что Грузия продолжает выполнять обязательства в рамках плана действий по либерализации визового режима и осуществлять соответствующие реформы.

Глава МВД Грузии ознакомил французского коллегу с мероприятиями правительства, направленными на снижение количества соискателей убежища из страны и выразил готовность сотрудничать в этом направлении.

В ходе разговора Георгий Гахария и Желал Колон особо отметили плодотворное сотрудничество Грузии и Франции по вопросам реадмиссии незаконно находящихся на территории страны лиц. Было отмечено, что Грузия выполняет почти 100% требований Франции о реадмиссии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.