Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузинские НПО обратились к Североатлантическому совету по вопросу интеграции Грузии в НАТО

04/07/2018


49 неправительственных организаций Грузии 4 июля обратились с просьбой к Североатлантическому совету, чтобы Саммите НАТО в Брюсселе, который должен пройти 11-12 июля, обсудили «конкретные пути вступления Грузии в НАТО».

В открытом письме, неправительственные организации, в том числе «Международная прозрачность – Грузия», Атлантический совет Грузии, Демократическая инициатива Грузии, Международное общество за справедливые выборы и демократию и Ассоциацией молодых юристов Грузии подчеркнули, что «вступление в НАТО является четкой, подтвержденной и твердой волей грузинского народа».

«Вступление в НАТО поддерживает большинство населения; Эта поддержка превышает даже общий рейтинг всех основных политических партий… Вступление в НАТО воспринимается грузинским народом, как неотъемлемая часть строительства свободного, демократического государства. Несмотря на все трудности, Грузия смогла сохранить этот политический курс», — говорится в письме.

НПО также отмечают, что «граждане Грузии доказали свою приверженность демократическим преобразованиям и модернизации страны, а также то, что Грузия является ответственным членом и защитником международной системы безопасности, что наглядно подтверждается активным участием Грузии в миротворческих миссиях НАТО».

«Членство Грузии в НАТО станет следующим смелым шагом на пути к единой, свободной и мирной Европе», — подчеркивается в письме.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.