Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Летний сезон на курорте Бакуриани официально откроется завтра

29/06/2018


Летний туристический сезон 2018 года официально откроется на горном курорте Бакуриани 30 июня. Об этом сообщили в Компании развития горных курортов Минэкономики Грузии.

С завтрашнего дня и до окончания летнего сезона подъемники на гору Дидвели будут работать ежедневно с 11:00 до 18:00.

Этим летом для туристов в Бакуриани будет доступна новая инфраструктура и развлечения. Так, на курорте появилась 29-километровая велосипедная трасса международного уровня. Маршрут подойдет как для профессиональных велосипедистов, так и для любителей. В Минэкономики полагают, что подобные нововведения чрезвычайно важны для превращения Бакуриани в круглогодичный курорт.

Кроме того, летом в Бакуриани отдыхающие смогут покататься на аттракционе «Тобогган». Он представляет собой своеобразный вариант американских горок. «Тобогган» появился в Бакуриани летом 2016 года. Аттракцион работает как летом, так и зимой.

Из других развлечений, доступных на горном курорте летом – современный кинотеатр «Бакуриани». Еженедельно там проходят премьеры новых фильмов.
В здании кинотеатра расположен информационный центр, где визитеры могут узнать о туристических сервисах и услугах. Сотрудники центра также готовы предоставить информацию о погоде на ближайшие дни, графике работы канатных дорог, объектах питания и размещения, а также движении общественного транспорта.

С целью популяризации горных курортов Грузии Минэкономики страны ранее создало многофункциональное мобильное приложение. Благодаря этой аппликации туристы также могут получить всю интересующую их информацию о курортах Гудаури, Бакуриани, Годердзи и Местиа.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.