Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии может появиться должность госсекретаря

23/06/2018


Правящая партия Грузии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" рассматривает вопрос о создании должности государственного секретаря.

"Горячее" политическое лето, или Что готовит для Грузии новый премьер>>

Вопрос реформирования правительства Грузии стал актуальным после того, как новый премьер-министр страны объявил о сокращении количества мест в кабмине — с 14 до 11. В правящей партии идут консультации по этому вопросу.

"Государственный секретарь будет следующим этапом реформы. Подразумевается, что министр останется политической фигурой, и в его подчинении будет государственный министр, может быть, и несколько государственных министров по разным направлениям. Например госминистр евроинтеграции в министерстве иностранных дел", — сказал депутат парламента Грузии Звиад Квачантирадзе журналистам.

"Должность государственного секретаря будет не политической, это будет менеджер конкретной отрасли, который, несмотря на политические процессы и изменения, останется ведущим менеджером отрасли" — сказала Джаши.

В субботу вечером по вопросу запланированной структурной реорганизации правительства в офисе "Грузинской мечты" пройдут консультации. Премьер-министр встретится с депутатами от правящей партии.

Парламент Грузии выразил вотум доверия правительству во главе с новым премьер-министром Мамукой Бахтадзе в среду.

Бахтадзе пояснил, что представленный на этот раз состав правительства является временным. В ближайшем будущем он намерен выступить с законодательной инициативой о сокращении количества министерств.

По словам председателя парламента Грузии Ираклия Кобахидзе, законопроект будет утвержден в течение трех недель. Далее Бахтадзе представит в парламент обновленный кабинет министров для получения одобрения со стороны депутатов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.