Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Керсти Кальюлайд: Мы поддерживаем Грузию, помогаем вам, и, пожалуйста, не разочаровывайте нас

22/06/2018


Президент и первая леди Грузии приняли президента Эстонии Керсти Кальюлайд на организованном посольством Грузии в Таллине приеме в честь 100-летия Первой демократической республики Грузия.

По информации пресс-службы администрации президента, в ходе выступления президент Эстонии подчеркнула твердую дружбу Грузии и Эстонии и те ценности, на которых основаны исторические связи.

Керсти Кальюлайд еще раз подтвердила поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии.

«…Мы помним, что после распада Советского Союза нам потребовалось довольно много времени, чтобы восстановить нашу независимость. Тогда у наших людей до достижения успеха было стратегическое терпение. Мы должны помнить об этом, это должно давать нам надежду. Этот процесс требует времени, мы должны напоминать об этом тем, кто теряет надежду. До тех пор мы делаем все, и я знаю, что вы делаете все, чтобы удержать Грузию на европейском пути. Мы поддерживаем вас, помогаем вам, и, пожалуйста, не разочаровывайте нас и продолжайте выбранный путь реформ.

Пожалуйста, продолжайте демонстрировать, что вы успешны в формировании такого государства, о котором другие европейские государства спросят, почему оно не член Евросоюза.
Мы стоим вместе, и вы тесно сотрудничаете с Евросоюзом. Мы также вместе в подготовке к саммиту НАТО с надеждой, что это даст гарантии будущего сотрудничества в сфере обороны, как нам, так и вам», - сказала президент Эстонии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.