Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Фестиваль еды и натурального вина пройдет в грузинской столице 23 июня

19/06/2018


Однодневный Фестиваль еды и натурального вина пройдет в субботу, 23 июня, на территории тбилисского Этнографического музея. Музей расположен под открытым небом по дороге на Черепашье озеро в центре грузинской столицы.

В фестивале участвуют известные и начинающие виноделы, виноградари и рестораторы. Музыкальное оформление фестиваля взяли на себя популярные в Грузии джиджеи. Организатор события - Национальный музей Грузии.

Фестиваль натурального вина и блюд посвящен памяти грузинского виноградаря Вахтанга Пагава.

Экспорт вина из Грузии в прошлом году достиг рекордного показателя. Поставки вина за рубеж превысили 70 миллионов бутылок, это наивысший показатель с 1991 года. Так, в первом полугодии поставки вина в Россию, которая остается основным рынком сбыта для местных производителей, выросли на 89%. Кроме того, выросли поставки вина в США, страны Евросоюза и Азии.

Фильм «Нулевой меридиан вина» режиссера Наны Джорджадзе в этом году победил сразу в шести номинациях Международного фестиваля независимого документального кино в Голливуде (Hollywood International Independent Documentary Awards).

Лента рассказывает о многовековой традиции изготовления и культуре вина в Грузии. Она была снята по заказу Ассоциации сомелье и при финансовой поддержке Национального агентства вина Грузии и компании «Винный погреб Хецуриани».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.