Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии слушания кандидатов в министры начнутся завтра утром

18/06/2018


По решению бюро парламента Грузии, слушания кандидатов в министры о направлениях правительственной программы начнутся с завтрашнего утра.

В частности, в 10:00 на объединенном заседании комитетов по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природных ресурсов, отраслевой политике и экономической политике, финансово-бюджетного и по региональной политике и самоуправлению заслушают четырех кандидатов в министры. Также на объединенном заседании комитетов по образованию, науке и культуре, делам спорта и молодежи, охране здоровья и социальным вопросам заслушают кандидатов в министры образования и науки, культуры и спорта, труда, здравоохранения и социальных вопросов.

Объединенное заседание комитетов продолжится, и в 11:00, кандидаты в министры будут представлены двумя блоками. В частности, на объединенном заседании комитетов по правам человека и гражданской интеграции, обороне и безопасности, юридическим вопросам, процедурным вопросам и правилам заслушают шесть кандидатов в министры. Заседание комитетов по внешним связям, интеграции с Европой, вопросам диаспоры и Кавказа будет посвящено слушаниям кандидата в министры иностранных дел.

Что касается части парламентских политических групп, с 12:00 начнутся слушания кандидатов в министры на заседании большинства, в 13:30 заслушают «Патриоты Грузии», в 14:30 – фракция «Национальное движение». Слушания завершатся заседанием парламентского меньшинства в 15:30.

20 июня состоится внеочередное заседание парламента, где парламент обсудит вопрос доверия правительству.

Состав правительства официально представлен парламенту Грузии для выражения доверия. В обновленном составе правительства три новых кандидата. В частности, на пост министра иностранных дел представлен Давид Залкалиани, на пост министра экономики и устойчивого развития – Георгий Черкезишвили, министра финансов – Николоз Гагуа. Залкалиани, Черкезишвили и Гагуа до сих пор занимали в соответствующих ведомствах посты замминистров. Руководителями всех остальных ведомств представлены действовавшие до их пор министры.
Вместе с тем, как известно, в ближайшие три недели парламенту будет представлен состав правительства, измененный структурно и персонально.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.