Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Квирикашвили: Трагедия на улице Хорава стала для нас серьезным вызовом

08/06/2018


Решение суда первой инстанции по трагедии на улице Хорава породило много очень много вопросов, в том числе и среди нас, — об этом на сегодняшнем заседании правительства заявил премьер-министр Георгий Квирикашвили.

«Естественно, заседание правительства мы начнем с разговора о событиях, которые развернулись в последний период, они вызвали серьезные волнения в обществе и я уверен, что для всех нас, также для общества, это имеет принципиальное значение.

Трагедия на улице Хорава стала для нас серьезным вызовом, для нас главной ценностью является человек, мы потеряли двух молодых людей. К сожалению решение суда первой инстанции по трагедии на улице Хорава породило много очень много вопросов, в том числе и среди нас», — заявил Георгий Квирикашвили.

По его словам, государство осуществило мгновенное реагирование.

«Очень важно перечислить эти реагирования, парламент принял политическое решение, чтобы была создана следственная комиссия, что, согласитесь, является беспрецедентным», — заявил премьер.

Он подчеркнул, что это решение было принято до акций на проспекте Руставели. Вместе с тем, по его словам, МВД возобновило расследование в направлении возможного укрывательства преступления, а также возможного давления на свидетелей.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.