Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Мезвришвили: С расследованию дела Арчила Татунашвили добавлена квалификация пытки

06/06/2018


С расследованию дела Арчила Татунашвили добавлена квалификация пытки, — об этом заявила заместитель министра внутренних дел Натия Мезвришвили.

Мезвришвили заявила журналистам, что из заключения по делу Татунашвили становится ясно, что у Арчила Татунашвили были множественные повреждения.

«Фактически, на теле наблюдается след пыток. Соответственно, мы приняли решение и кроме того, что расследование по делу ведется по квалификации «убийство» и «незаконное лишение свободы», уже добавилась и квалификация «пытка». Расследование будет активно работать и в этом направлении. Мы работаем по всем направлениям, и как только выявились новые обстоятельства, было создано правовое основание для того, чтобы добавить дополнительную квалификацию. Мы это сделали. Также, интенсивно работаем с членами семьи», — заявила Натия Мезвришвили.

По словам заместителя министра, правительство активно работает и над списком Татунашвили-Отхозория. Решение будет принято в ближайшее время.

Известно медицинское заключение по делу Арчила Татунашвили, проведенное Национальным бюро судебной экспертизы имени Левана Самхараули. В медицинском заключении Национального бюро судебной экспертизы имени Левана Самхараули описаны до 100 повреждений на теле Арчила Татунашвили.

Тело Арчила Татунашвили доставили из оккупированного Цхинвали 20 марта 2018 года.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.