Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Тбилиси на акции протеста у Парламента возобновились выступления

01/06/2018


На проходящей у здания Парламента в Тбилиси акции протеста возобновились выступления участников. Один из организаторов акции Звиад Куправа поблагодарил собравшихся людей за поддержку и заявил: «мы не отступим назад, пока не достигнем наших целей».

К митингующим обратился Заза Саралидзе, отец убитого на улице Хорава подростка Давида Саралидзею. Он говорил о предположениях в обществе относительно политизации акциии. «Пусть правительство и Служба госбезопасности не пытаются отождествлять эту трагедию с политикой», — заявил Заза Саралидзе. «Никогда за мной не будет стоять политика», — добавил он.

Как заявил Саралидзе, система все еще пытается обмануть его. По его словам, он пытался встретится с министров внутренних дел Георгием Гахария еще два месяца назад, но «на мою просьбу не откликнулись по сей день», — сказал он. «Система должна быть разрушена», — заявил Саралидзе.

К участникам акции обратился также Малхаз Мачаликашвили, отец Темирлана Мачаликашвили, получившего ранение во время спецоперации правоохранителей в Панкисском ущелье в декабре прошлого года и скончавшегося позже в больнице.

По его словам, он будет стоять рядом с Саралидзе, пока он «не докажет правду».

Мачаликашвили рассказал о смерти своего сына, который, по его словам, «был застрелен в постели и обвинен в терроризме». По заявлению Малхаза Мачаликашвили, обвинение его сына в терроризме для него «больше, чем смерть». По его словам, «Службе госбезопасности нужно было играть в такую игру и они разыграли ее, и это им не сойдет с рук».

«Все (виновные) должны быть наказаны строгим наказанием… Мы должны стоять, пока я и Заза не вынудим систему сказать правду», — добавил Малхаз Мачаликашвили.

У здания Парламента на проспекте Руставели продолжается акция, которая началась вчера во второй половине дня. К участникам митинга обращаются представители гражданского общества. Параллельно, поддерживающие акции проходят в различных регионах Грузии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.