Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с председателем парламента Грузии Ираклием Кобахидзе

30/05/2018


Премьер-министр Армении Никол Пашинян, находящийся в Тбилиси с официальным визитом, встретился с председателем парламента Грузии Ираклием Кобахидзе. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации премьер-министра Армении.

Ираклий Кобахидзе приветствовал официальный визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Грузию и выразил уверенность в том, что он придаст новый импульс 2-сторонним отношениям и их развитию в разных отраслях.

Он обозначил важность активного сотрудничества между правительствами и парламентами обеих стран и подчеркнул, что это будет способствовать укреплению и расширению связей между обоими народами.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что, проработав долгие годы депутатом НС Армении, знает на собственном опыте, насколько важен парламент для развития демократических принципов. Премьер-министр Армении Никол Пашинян посчеркнул, что уделяет большое значение межпарламентскому сотрудничеству между обеими странами, особенно, с учетом перехода Армении к парламентской форме правления.

Собеседники выразили уверенность в том, что встречи между парламентариями обеих стран будут перманентными, что послужит развитию добрососедских отношений между странами. Собеседники подчеркнули, что путем интенсивного диалога Армения и Грузия смогут решить все вопросы, найти новые форматы партнерства и новые возмжности для осуществления взаимовыгодных проектов и программ.

30-го мая начался визит в Грузию премьер-министра Армении Никола Пашиняна. В рамках визита он встретится с премьер-министром Грузии Гиоргием Квирикашвили, президентом Гиоргием Маргвелашвили, председателем парламента Ираклием Кобахидзе и с патриархом ГПЦ Илией Вторым.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян возложил венок к мемориалу на площади Героев и воздал дань уважения. Возглавляемая премьер-министром РА делегация направилась в правительство Грузии, где состоялись отдельная беседа Никола Пашиняна с премьер-министром Грузии Гиоргием Квирикашвили и встреча делегаций в расширенном составе.

По итогам встречи Н. Пашинян и Г. Квирикашвили выступили с заявлениями .







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.