Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент Грузии встретился с Пашиняном

30/05/2018


Премьер-министр Армении Никол Пашинян в рамках официального визита в Тбилиси провел встречу с президентом Грузии Гиоргием Маргвелашвили.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, на встрече президент Маргвелашвили высоко оценил результаты встречи, состоявшейся между правительствами двух стран, и отметил, что обсужденные вопросы и инициативы будут способствовать дальнейшему развитию и укреплению отношений.

«Я рад встрече с демократическим премьер-министром Армении. Надеюсь, что ваш визит придаст новый импульс армяно-грузинским отношениям, которые имеют многовековую историю», - сказал президент Грузии.

Никол Пашинян отметил, что рад возможности встретиться с президентом Грузии и обсудить перспективы развития и дальнейшего углубления отношений двух стран.

«Я рад, что мой визит в Грузию происходит на фоне продолжающихся демократических событий в нашей стране, и убежден, что демократия имеет жизненно важное значение для наших стран. Убеждение наших народов в двусторонних отношениях основано на любви и солидарности, и мы не пожалеем сил для их укрепления», - сказал он.

Премьер-министр отметил, что 2018 год является довольно напряженным для Армении с точки зрения масштабных событий. Пашинян выразил надежду, что у него будет еще один шанс встретиться с президентом Грузии во время 17-го саммита Франкофонии в Ереване в октябре.

Никол Пашинян и Гиорги Маргвелашвили обсудили ряд вопросов армяно-грузинской повестки.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.