Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МВД Грузии начало следствие в связи с публикацией в СМИ улик по делу наркореализаторов

24/05/2018


МВД Грузии возбудило уголовное дело из-за утечки улик по задержанию наркореализаторов во время полицейского рейда в ночных клубах Тбилиси. Полиция 12 мая задержала в столице восемь человек в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Одним из задержанных является начальник службы охраны ночного клуба Cafe Gallery Виктор Жамуташвили.

Суд отправил всех задержанных в предварительное заключение. При этом с адвокатов взяли подписку о неразглашении деталей дела. Тем не менее телекомпания «Имеди» накануне распространила аудиозапись разговора, который имеет отношение к резонансному делу. Беседа, предположительно, происходит между Жамуташвили и менеджером Cafe Gallery Виолеттой Колбая. Человек на записи рассказывает о гибели двоих девушек в ночном клубе Bassiani. По его словам, они умерли от неизвестного наркотического средства.

Аутентичность аудиозаписи еще предстоит доказать. Однако в МВД считают, что произошла публикация улик. «Несмотря на то, что стороны дали подписку о неразглашении данных следствия, произошла публикация улик. Ведется следствие для установления личностей, совершивших преступление», - заявляют в ведомстве, передает «Новости-Грузия».

Уголовное дело возбуждено по статье «разглашение данных расследования». Статья предусматривает наказание в виде штрафа или лишением свободы сроком до одного года.

Накануне прекратились следственные мероприятия в клубах Bassiani и Cafe Gallery. Опечатанные с 12 мая популярные клубы открылись и собираются продолжить работу.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.