Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Батуми морская академия подготовит персонал для нефтяного терминала

22/05/2018


"Батумский нефтяной терминал" (БНТ) и Батумская государственная морская академия подписали меморандум о сотрудничестве.

Согласно документу, Академия будет организовывать курсы по повышению квалификации и переподготовки работникам БНТ. По окончании курсов Академия выдаст слушателям сертификаты, подтверждающие профессиональную компетенцию работников, согласно требованиям международных и национальных стандартов.

На начальном этапе сотрудничества уже запланированы переподготовка и аттестация 21 оператора грузоподъемных механизмов и лиц, ответственных за работы по перемещению грузов. Подготавливается программа по переподготовке электросварщиков и газорезчиков.

В рамках осуществления совместных проектов, БНТ будет принимать для прохождения производственной практики бакалавров и студентов профессионального образования Академии. В дальнейшем планируется внедрение специальных образовательных программ для создания кадрового резерва для БНТ.
Генеральный директор Батумского нефтяного терминала Мурат Джумадиллаев

С февраля 2008 года собственником БНТ и прав на эксклюзивное управление БМП является АО "КазТрансОйл", дочерняя компания АО НК "КазМунайГаз". БНТ расположен на берегу Черного моря, в черте города Батуми, Грузия, и предоставляет своим клиентам услуги по перевалке нефти и нефтепродуктов из Казахстана, Азербайджана, Туркменистана, Грузии и других стран.

Основным конкурентным преимуществом БНТ является гибкость по хранению и перевалке самых различных сортов нефти и нефтепродуктов. БНТ способен переваливать до 22 видов нефти и нефтепродуктов. Груз поставляется на БНТ по железной дороге и наливается в резервуарные парки посредством специализированных железнодорожных эстакад.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.