Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Греции задержаны 17 граждан Грузии за совершение почти ста преступлений

21/05/2018


В результате сотрудничества грузинских и греческих правоохранителей, в Афинах задержаны 17 членов преступной группы, - об этом на брифинге сообщил руководитель Главного управления по борьбе с организованной преступностью Департамента центральной криминальной полиции МВД Грузии Мамука Челидзе.

По его словам, грузинские правоохранители активно продолжают сотрудничество с европейскими коллегами, в результате чего в Греции проведена еще одна успешная спецоперация.

«В результате оперативно-следственных мероприятий, совместно проведенных МВД Грузии и полицией Греции, 21 мая текущего года в городе Афины задержаны члены грузинской преступной группы, 17 граждан Грузии. По существующей информации, у данных лиц была активная связь с т.н. вором в законе – Нодаром Шукакидзе (по прозвищу Нодар Глданский), задержанным в апреле текущего года во время спецоперации, проведенной одновременно во Франции и Греции.
По информации следствия, обвиняемые совершили на территории Греции примерно до 100 различных преступлений. Они обвиняются в грабеже, разбое, многократных квартирных кражах, хранении-реализации краденного в большом количестве и незаконном приобретении-хранении огнестрельного оружия.

При обыске жилья обвиняемых правоохранители в качестве вещественных доказательств изъяли разного типа огнестрельное оружие и краденные вещи.

Все 17 задержанных обвиняются в действиях, предусмотренных ст. 187, 374 и 98 УК Греции, что предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет», - сообщил Челидзе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.