Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гахария: В одном из клубов начальник охраны продавал наркотики, что прямо указывает на системную связь между продавцами и клубом

18/05/2018


Министр внутренних дел Георгий Гахария в своем выступлении на пленарном заседании парламента говорил о проведенной спецоперации в ночных клубах Тбилиси 12 мая.

Министр поблагодарил полицейских, которые участовали в спецоперации и отметил, что ни одного факта превышения полномочий зафиксировано не было.

«В случае, если у нас будут подобные примеры, у нас будет соответствующее реагирование на это. Спецоперации предшествовали трехмесячные следственные действия, в результате которых было однозначно подтверждено фактическими материалами, что продажа наркотиков в клубе имела системный характер. Это означает нормальное явление, когда мы на основании контрольных закупок и мы приведем несколько примеров этого, прямо подтверждаем, что конкретные люди систематически действовали в конкретных клубах и в разное время продавали наркотики, что прямо указывает на то, что это было запланированное событие.

Здесь я могу сказать, что при контрольной покупке мы зафиксировали более 20 конкретных фактов, как в окрестностях клуба, так и на прилегающей к нему территории, перед клубом и внутри помещения», — заявил министр.

По его словам, ни в одном из клубов, где у правоохранительных органов не было подтвержденной информации о том, что там продаются наркотики, никаких мероприятий не проводилось.

Что касается формы входа в клубы, министр отметил, что если есть какие-то вопросы по форме, он готов на них ответить.

«У нас есть внутренняя убежденность в том, что мы действовали правильно и с учетом максимальной защиты прав наших граждан. Если будет зафиксирован хоть один факт превышения полномочий, у нас будет открытая прозрачная реакция на это», — сказал министр внутренних дел.

Георгий Гахария показал видео депутатам, где совершается факт покупки наркотиков.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.